День Технополиса GS собрал более 10 тысяч гостей и вдохновил сотни пользователей соцсетей

20.09.2016

«Песни, танцы, любовь, драйв» — эта строчка из песни рок-группы «7Б» могла бы стать девизом прошедшего 16 сентября в г. Гусеве восьмого Дня Технополиса GS. Самый масштабный и любимый open-air Калининградской области объединил историю и смелый взгляд в будущее, наполнил рок-н-ролльной атмосферой центральную площадь города и страницы пользователей социальных сетей. Главными героями вечера стали ветераны становления Калининградской области, лучшие сотрудники «Технополиса GS», более 10 тысяч гостей фестиваля, сотни пользователей соцсетей и, конечно, тяжелая музыкальная артиллерия — «7Б» и Максим Леонидов & HIPPOBAND.

День Технополиса GS — праздник, на котором принято открыто подводить итоги, фиксировать достижения и во весь голос говорить о планах на будущее. Каждый год фестиваль «реконструирует» историю инновационного кластера, отмечая события и людей, которые внесли максимальный вклад в создание «Технополиса GS». В этом году у праздника было особое, ретроспективное, настроение: он совпал с 70-летием образования Калининградской области и присвоения городу Гусеву имени Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. В честь этой памятной даты День Технополиса GS начался с поздравления самых важных людей — ветеранов, которые много лет вкладывали свой труд в развитие Калининградской области. Им вручили медали «В честь 70-летия Калининградской области».

От тех, кто делал историю, — к тем, кто сегодня является движущей силой инновационного кластера. На Дне Технополиса GS назвали 10 лучших сотрудников кластера, которые делают свою работу с энтузиазмом, душой и безупречным профессионализмом. «Мы болеем за общее дело, мы стремимся вывести российские технологии на мировой уровень. Но в этой безостановочной гонке никогда не забываем о человеке. Технологии меняются, а вот те, кто стоит за ними, их исследовательский запал и невероятная созидательная энергия, и есть неизменная основа и вечный двигатель всего», — сказала руководитель службы маркетинга GS Group Анна Федорович, награждая отличников труда.

Беспрецедентное количество людей следило за происходящим на площадке Дня Технополиса GS в соцсетях. Впервые несколько сотен гостей поделились своими впечатлениями от праздника в Instagram, выложив фотографии с хэштегом #деньтехнополиса. Автора фотографии, набравшей больше всего лайков, ждет специальный приз — радиоуправляемый вертолет. Победитель будет объявлен 20 сентября в группе ВКонтакте.

Это был исторический день, феерично завершившийся праздничным салютом. Самым душевным, домашним и фотогеничным — именно таким День Технополиса GS-2016 войдет в современную историю инновационного кластера. До встречи на фестивале в следующем году!

Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.