Предприятия «Технополиса GS» подтвердили соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015

12.03.2020

GS Nanotech, НПО «ЦТС», «Пранкор» и «Первая картонажная фабрика» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) успешно прошли сертификационный аудит по стандарту ISO 9001:2015. Документ подтверждает, что предприятия гарантируют качество своей продукции и работают в соответствии с требованиями не только российских, но и международных нормативов.

Сертификация систем менеджмента качества предприятия по актуальным стандартам ISO 9001:2015 — это важное конкурентное преимущество в борьбе за потребителя, которое позволяет эффективно контролировать производственные процессы. Наличие такого сертификата демонстрирует клиентоориентированность и помогает сформировать позитивный образ компании в глазах заказчиков.

Аудит — регулярная процедура, и выбор компетентного органа для ее проведения имеет большое значение. В этом году для заводов «Технополиса GS» сертификацию впервые провела компания «СЖС Восток Лимитед».

«Группа SGS — одна из крупнейших компаний в мире в области сертификации и лабораторных исследований. Их штатный аудитор не только провел еще более тщательную проверку нашей системы менеджмента качества, но и предложил важные рекомендации для ее совершенствования. С развитием этой системы напрямую связано качество выпускаемой продукции. Реализация требования ISO 9001 помогает нам идти вперед и предоставлять клиентам товар все более высокого уровня», — рассказал начальник службы качества GS Nanotech Константин Скребов.

Документ, полученный предприятиями «Технополиса GS», действителен до 2023 года. Впервые заводы GS Group сертифицировали систему менеджмента качества по стандартам ISO в 2013 году и с тех пор регулярно подтверждают свое соответствие высоким нормативам.

Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.