Интервью ГТРК «Калининград» заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во время своего рабочего визита в Калининградскую область

28.02.2009

Об этом в эксклюзивном интервью ГТРК «Калининград» заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во время своего рабочего визита в Калининградскую область. Он посетил ряд предприятий, где производят телевизионное оборудование.

Игорь Щеголев, министр связи РФ:
«Я думаю, что в отношении Калининграда никаких сомнений. Телевизионные приемники, которые производятся здесь, это и те, которые выпускаются по заказу иностранных компаний, и те, которые были разработаны нашими специалистами. И мне кажется, что наши отечественные разработки и те изделия, которые собираются здесь по лицензиям иностранных компаний, вполне могут охватить значительную часть отечественного рынка. А в том, что касается телевизионных приставок, таких шансов еще больше. Меня очень порадовало, что приставки эти — предмет наших разработок. Конечно, они производятся с иностранными комплектующими. Но это действительно оригинальные разработки российские. По ряду своих показателей, особенно последние модели существенно превосходят те аналоги, которые производятся у наших дальневосточных друзей и конкурентов»

http://kaliningrad.rfn.ru/

Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.