«ОАО НПО «Цифровые телевизионные системы» — официальный партнер футбольной команды города Гусев.

26.05.2009

«Сотрудничество с ОАО НПО «ЦТС» должно самым положительным образом сказаться на перспективах развития футбола в г. Гусеве, — считает директор ГМКСУ «Стадион» Самсонов Константин Михайлович, — Основные задачи, которые мы будем стремиться решить уже в этом футбольном сезоне:

  • создание на базе ГМКСУ «Стадион» при ФК «Гусев» детских городских сборных команд различных возрастов;
  • создание дублирующего состава команды ФК «Гусев»;
  • выход команды на первенство Северо-запада России в 2010 году».

Выделенные в рамках поддержки средства пойдут на обеспечение клуба: экипировку, закупку инвентаря, призовой фонд. Логотип компании «ЦТС» будет размещен на игровой форме футболистов и на официальной полиграфической продукции клуба, баннеры появятся на стадионе и тренировочной базе спортсменов.

ГМКСУ «Стадион» готово оказывать содействие в развитии спортивного движения на ОАО НПО «ЦТС»: в частности, помощь в подготовке сборных заводских команд (мастер-классы, методические рекомендации), а также помощь в организации спортивно-массовых мероприятий (товарищеские встречи).

ФК «Гусев»:
В первенстве области гусевцы дебютировали в 1950 году. Самыми запоминающимися в истории клуба стали 1956 год — команда завоевала награды Чемпионата области (высшая лига) — «бронзовые» медали и победила в розыгрыше Кубка области! Еще дважды — в 1963 и в 2005 году футбольная команда становилась обладателем Кубка Калининградской области. А в 2007 году она стала бронзовым призером чемпионата Калининградской области (высшая лига) и приняла участие в Первенстве России среди любительских футбольных клубов межрегионального объединения «Северо-запад», провела две игры, но из-за финансовых трудностей вынуждена была отказаться от дальнейшего участия.

База ГМКСУ «Стадион» была высоко оценена Федерацией футбола «Северо-запада», два футбольных поля были признаны лучшими в Калининградской области, в 2007 году были установлены новые современные трибуны на 1920 мест с индивидуальными пластиковыми сидениями и навесом, отремонтированы душевые и раздевалки. В данное время в ФК «Гусев» включены шесть Мастеров Спорта, один Кандидат в мастера спорта, шесть перворазрядников. С 2009 года старшим тренером команды является Могильный Вячеслав Викторович, который ранее играл в командах мастеров «Днепр» (дубль) — Днепропетровск, «Балтика» — Калининград, «Жемчужина» — Сочи, работал в командах мастеров «Балтика» — Калининград (первая лига), «Жальгирис» — Литва (высшая лига).»

Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.