Церемония сдачи в эксплуатацию

25.08.2009

Строительство завода осуществляется в рамках реализации проекта «Территория научно-технического развития — Технополис Гусев», генеральным инвестором которого является Ассоциация трейдеров и производителей радиоэлектронного оборудования Калининградской области «Корпорация Дженерал Сателайт».

С конца 2007г. на арендованных площадях действует предприятие по производству цифровых приставок для приема эфирного и спутникового телевизионных сигналов. Одновременно с работой на арендованных площадях с 2008 г. велось строительство нового помещения специально для размещения радиоэлектронного производства. После пуска нового завода значительно вырастет не только объем производимой продукции, но и численность персонала,. С момента закладки первого камня до полной готовности нового завода к работе прошло 1,5 года.

Предприятие НПО «ЦТС» является уникальным на телекоммуникационном рынке России благодаря установленному оборудованию, передовым российским технологиям и плановому объему выпуска продукции – до 3,5 млн. цифровых абонентских приставок в год.

Планируется, что продукция, производимая НПО «ЦТС» будет задействована в ходе реализации федеральной национальной программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Производственные мощности завода также позволяют привлекать сторонние заказы на изготовление электронной продукции.

В церемонии 28 августа примут участие первые лица Калининградской области и Гусевского района. В программе: торжественный запуск в эксплуатацию здания и оборудования, экскурсия по заводу, пресс-конференция, праздничная концертная программа и фейерверк.

Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.